Ссылки для упрощенного доступа

Военные из Сибири погибли в Украине


Разбитый российский танк в Киеве (архивное фото)
Разбитый российский танк в Киеве (архивное фото)

Трое военнослужащих из Тувы и Бурятии погибли в ходе так называемой "специальной операции" российских войск на территории Украины, сообщают районные и региональные власти.

В Бурятии 29 марта похоронят 34-летнего Амгалана Тудупова, погибшего 12 марта. С 2014 года он служил по контракту в воинской части в Сосновом бору, во время спецоперации проходил службу в составе 11-й десантно-штурмовой бригады в звании сержанта. Был участником военной операции в Сирии, за что в 2019 году получил медаль. У Тудупова остались жена и пятеро детей, сообщает группа администрации Еравнинского района Бурятии.

Глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил о гибели двоих участников "спецоперации": рядового Ай-Херел Куулара и сержанта Аржаана Монгуша. "Совсем молодые, можно сказать, еще жизни не видели, от этого боль утраты сильнее", - написал Ховалыг.

В селе Ортолык Кош-Агачского района Республики Алтай похоронили 20-летнего Олимпиана Акчалова, сообщил глава муниципалитета Серикжан Кыдырбаев.

Также погиб 25-летний военнослужащий из Бейского района Хакасии Александр Картаев. Прощание с ним пройдет 29 марта в районном доме культуры, написал глава муниципалитета Иннокентий Стряпков во "ВКонтакте".

По данным Минобороны России от 25 марта, в ходе так называемой "специальной операции" в Украине погиб 1351 российский военнослужащий, 3825 получили ранения. Украинская сторона и западные эксперты оценивают потери российской армии значительно выше. В условиях боевых действий проверить эти данные невозможно.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG