Ссылки для упрощенного доступа

Военнослужащие с Дальнего Востока погибли в Украине


Российская бронемашина в Киевской области (архивное фото)
Российская бронемашина в Киевской области (архивное фото)

Уроженец Карымского района Забайкальского края солдат Александр Кольцов погиб во время так называемой "спецоперации" в Украине. Военный медик из Бурятии Найдал Цыренов также погиб на территории Украины.

Информацию о гибели 26-летнего Кольцова подтвердил "Чита.Ру" глава района Алексей Сидельников. Александр Кольцов родился и вырос в селе Нарын-Талача. После окончания школы отправился служить в Крым на десантном корабле "Николай Фильченков".

О прощании в Улан-Удэ с погибшим Цыреновым сообщил портал infpol.ru. Цыренов уроженец села Можайка Еравнинского района Бурятии. После окончания школы в 2016 году он поступил в Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова в Санкт-Петербурге.

После академии Цыренов вернулся в Бурятию, где служил в 11-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригаде ВДВ России в звании прапорщика на должности фельдшера роты парашютно-десантного батальона. За время службы в ВДВ он был в военной командировке в Сирии. В конце февраля Цыренова направили в Украину для участия в "спецоперации".

  • 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о так называемой "специальной военной операции" на территории Украины. По данным Минобороны России, потери армии на 25 марта: погибло 1 351 солдат, еще 3 825 ранены. Эти данные невозможно как-либо верифицировать.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG