Ссылки для упрощенного доступа

Заммэра Ангарска арестовали за махинации с землей на 28 млн рублей


Заммэра Ангарска Михаила Головкова арестовали на два месяца по обвинению в превышении должностных полномочий, сообщает управление Следственного комитета по Иркутской области.

В отношении Головкова, начальника отдела земельных отношений Анатолия Репина и ещё четверых сотрудников администрации Ангарска возбудили уголовное дело за то, что они бесплатно передали неназванной компании-застройщику девять земельных участков. Ущерб от их действий оценили в 28 миллионов рублей.

Несколько дней назад в квартирах чиновников и в администрации прошли обыски. Им грозит до десяти лет колонии.

Головков занял пост первого заммэра Ангарска в 2014 году. До этого он был заместителем генерального директора одной из крупнейших строительных компаний Иркутской области "Стройкомплекс". Эта компания была основана мэром Ангарска Сергеем Петровым в 2000 году и с декабря 2021 года находится в процессе реорганизации. Петров по делу не проходит.

В числе преемников фирмы в сервисе "Контур.Фокус" указаны две другие ангарские фирмы - АЗМК, которая занимается строительством, и "Бизнес центр", которая занимается подготовкой к продаже собственного нежилого недвижимого имущества. Глава и собственник "Бизнес центра" - Валентина Петрова, и московская компания "Производственная компания СК", в числе учредителей которой - Сергей Петров.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG