Ссылки для упрощенного доступа

Жители Новосибирска потребовали от Путина разобраться с "мигрантским нацизмом"


Обращение жителей Хилокского района
Обращение жителей Хилокского района

Жители микрорайона Хилокский в Новосибирске записали обращение к Владимиру Путину после драки на местном рынке. Видео опубликовали авторы сообщества "Хилокский жилмассив" "Вконтакте".

Жители города с флагами "Россия — православный мир" потребовали от президента, губернатора и глав силовых ведомств ужесточить миграционное законодательство, а также "разобраться с Хилокским жилмассивом и рынком, которые стали очагом этнической преступности в городе".

По мнению авторов обращения, рынок несет угрозу, а "в тыловом городе в условиях специально военной операции это имеет пятикратное значение". Горожане требуют покончить "с проблемой исламского экстремизма и мигрантского нацизма", то есть "избиением мигрантами в составе этно-ОПГ русских людей на почве национальной принадлежности".

"Мы с трудом сдерживаем свою молодежь, чтобы они не пошли жечь эти клоповники, эти гетто мигрантские, в которых уже невозможно пройти русскому человеку, чтобы к нему не пристали, русской женщине, чтобы к ней не пристали", - говорится в обращении.

По словам одного из участников обращения, ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин взял ситуацию с Хилокским рынком под личный контроль, но "ничего не изменилось". Житель города также отметил, что обращался к руководству города по поводу автомобилей с овощами, которые, по его мнению, незаконно стоят возле рынка. "Это экономическая база исламского экстремизма", - сказал автор обращения.

Он отметил, что жители микрорайона перед записью обращения прошли крестным ходом. Они просят власти "не провоцировать их на незаконные действия".

  • 21 мая в сообществе "Хилокский жилмассив" появилось видео, как утверждается, массовой драки на Хилокском рынке. Авторы утверждают, что "хрупкая девушка, возвращалась домой с работы и чудом проскочила мимо толпы дерущихся". Администраторы сообщества утверждают, что подобные инциденты происходят на рынке регулярно.
  • В октябре 2019 года пять человек пострадали в массовой драке со стрельбой на Хилокском рынке. Конфликт произошел из-за того, что у рынка сгорели "Газель" и "Инфинити", утверждают очевидцы в соцсетях. Полиция возбудила два уголовных дела по статьям о хулиганстве и вымогательстве.

...

XS
SM
MD
LG