Ссылки для упрощенного доступа

Жители Сахалина написали Путину письмо с призывом остановить войну в Украине


Украина, Бородянка, 2 марта 2022 года
Украина, Бородянка, 2 марта 2022 года

Жители Сахалина выложили вечером 2 марта в сети открытое письмо к "президенту России Владимиру Путину и его окружению", сообщил редакции Сибирь.Реалии сахалинский правозащитник Марк Куперман. Меньше чем через сутки число подписей под обращением за немедленное прекращение военный действий в Украине превысило 800.

В качестве подписи жители области указывают свои фамилию, имя, отчество и профессию. Среди подписавшихся - люди самых разных профессий и сфер: учителя, инженеры, программисты, специалисты рыбной отрасли, нефтяники, бухгалтеры, юристы, администраторы, художники, предприниматели и многие другие.

"Мы, жители Сахалинской области, выступаем за немедленное прекращение военных действий на территории Украины. Россия заявляет себя оплотом мира и добра, но сейчас мир рушится на наших глазах. Мы уверены, что все внешнеполитические вопросы Российская Федерация может решить без применения оружия. И мы верим, что руководство нашей страны не только способно, но обязано это сделать. Сахалинская область - богатый край. Много лет большая часть доходов нашего региона направлялась в бюджет страны. Мы не согласны отдавать эти деньги на производство снарядов, разрушающих города Украины. Мы не знаем, насколько реальной была внешняя угроза нашей стране, о которой заявляют первые лица. Но мы видим, что сами военные действия на территории Украины стали этой угрозой. Мы не желаем жить в международной изоляции, не желаем отправлять наших граждан на гибель в необъявленной войне, мы не желаем принимать на себя статус военного агрессора из-за решений, в принятии которых мы не участвовали. Жители Сахалинской области против войны. Мы, нижеподписавшиеся, призываем Владимира Путина и его окружение немедленно остановить кровопролитие и вывести войска с территории Украины", - под таким обращением люди ставят подписи.

В пояснении к письму есть пояснение, что личные данные подписавшихся открываются с некоторой задержкой, потому что это делается вручную.

  • 24 февраля президент Владимир Путин объявил, что Россия начнет "специальную военную операцию" на территории Украины.
  • Против вторжения в Украину выступили юристы, психологи, актеры, священнослужители, деятели культуры, музыканты, правозащитники, владельцы крупных предприятий России, петиция о прекращении войны набрала более миллиона подписей.
  • В городах России проходят массовые антивоенные акции.

...

XS
SM
MD
LG