Ссылки для упрощенного доступа

Жительницу Барнаула арестовали за сотрудничество с украинской организацией


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Суд в Алтайском крае отправил в СИЗО жительницу Барнаула по обвинению в сотрудничестве с украинской организацией. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на региональное управление ФСБ.

В ведомстве сообщили, что мера пресечения избрана ранее задержанной жительнице, "установившей и поддерживавшей отношения сотрудничества на конфиденциальной основе с представителем иностранной организации в целях оказания содействия в деятельности, заведомо направленной против безопасности России".

Ей предъявили обвинение по статье "сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией". Максимальная санкция статьи восемь лет лишения свободы. В ФСБ уточнили, что речь идет о сотрудничестве с украинской организацией.

  • Сегодня же Лефортовский суд Москвы арестовал жительницу Москвы по делу о госизмене. Ее подозревают в финансовой помощи Вооруженным силам Украины. ФСБ задержала женщину при попытке выехать из России, ее имя не уточняется. Это первый известный случай, когда финансовая помощь Украине становится основанием для возбуждения дела о госизмене. Статья 275 УК предусматривает наказание на срок от 12 до 20 лет лишения свободы.

...

XS
SM
MD
LG