Ссылки для упрощенного доступа

Суд оправдал зоозащитницу из Приморья по делу об оскорблении дрессировщицы в "китовой тюрьме"


Нина Зырянова
Нина Зырянова

Мировой суд оправдал зоозащитницу Нину Зырянову по делу об оскорблении дрессировщицы "китовой тюрьмы". Об этом "Сибирь.Реалии" сообщила сама Зырянова.

В феврале 2019 года на зоозащитницу написала заявление дрессировщица "китовой тюрьмы" Марина Рубель. Она обвинила Зырянову в оскорблении за пост в инстаграме, где в её адрес было написано "садистка-дрессировщица" и "поганые руки и голос".

Судья не нашёл в этих выражениях нецензурных слов и оправдал зоозащитницу. Зырянова сообщила "Сибирь.Реалии", что рада такому решению дела, но уверена, что это ещё не конец и борьба продолжится.

Судья также посоветовал дрессировщице Врубель обратиться в гражданский суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

В марте этого года Зырянова рассказала, что её вызывают на допрос в полицию Владивостока из-за жалобы на оскорбление сотрудника силовых структур. Заявление на неё написала жительница Ставропольского края. Больше по этой жалобе с зоозащитницей не связывались.

3 ноября 2018 года на Зырянову на территории пляжа бухты Средней напали три сотрудника "китовой тюрьмы". Девушка вела видеосъёмку бухты. По этому поводу возбуждено уголовное дело.

...

XS
SM
MD
LG