Ссылки для упрощенного доступа

Хабаровчанам предлагают путёвки на пуск с космодрома Восточный


Космодром Восточный
Космодром Восточный

Одна из туристических фирм Хабаровска запустила экскурсию на космодром Восточный. Желающие смогут поехать туда 27 июня и увидеть запуск метеорологического спутника "Метеор-М" ракетой-носителем "Союз-2.1б". Об этом сообщило ИА "Хабаровский край сегодня".

В путёвку входит обзорная экскурсия по городу Циолковский, посещение стартовой площадки космодрома Восточный, осмотр системы запуска ракет и посещение Музея истории и развития космодрома. Проезд до Циолковского туристы могут оплатить самостоятельно или через турфирму.

Стоимость путёвок больше девяти тысяч рублей для взрослого и больше семи тысяч рублей для ребёнка. Путёвки будут продаваться в течение двух недель апреля и мая, так как для посещения космодрома турагентству нужно сделать специальные допуски.

Организаторы также отметили, что ограничений по возрасту нет, но они не советуют брать совсем маленьких детей.

  • Космодром Восточный в Амурской области начали строить шесть лет назад. Его стоимость оценивается в сотни миллиардов рублей, несколько миллиардов были украдены. В ноябре 2018 года Генпрокуратура РФ заявила, что по случаям нарушений при строительстве космодрома Восточный заведено больше 140 уголовных дел, а общий ущерб превысил 10 млрд рублей.

...

XS
SM
MD
LG