Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярске дочь главы Счётной палаты попросила защиты у Путина для своей семьи


Глава Счётной палаты Красноярского края Татьяна Давыденко (крайняя справа)
Глава Счётной палаты Красноярского края Татьяна Давыденко (крайняя справа)

Дочь главы Контрольно-счётной палаты (КСП) Красноярского края Мария Давыденко попросила у президента Владимира Путина защиты для своей семьи. В своём видеообращении она рассказала, что её мать Татьяна Давыденко получает угрозы после того, как рассказал о коррупции в лесной отрасли края.

По словам Марии, Татьяна Давыденко жива сейчас благодаря тому, что она 31 мая дала интервью журналисту Андрею Караулову и рассказала об итогах проверки Счётной палаты.

"Давление, дискредитация и угрозы продолжаются, я боюсь за жизнь и здоровье мамы, я боюсь за нашу семью. Владимир Владимирович, вы – единственный, кто сейчас может помочь и защитить нашу семью", – заявила Мария в видеообращении.

Татьяна Давыденко в интервью Караулову рассказала об обнаруженных хищениях в лесной отрасли и поступающих ей в связи с этим угрозах. Полиция начала проверку этой информации. По данным местного издания ТВК, Давыденко дала интервью, когда "стало известно, что прокуратура начала проверку в отношении руководства Счётной палаты".

Позже первый вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко обвинил тележурналиста Андрея Караулова в вымогательстве денег за отказ от показа в эфире сюжетов о ситуации в регионе. Журналист назвал обвинения клеветой и расценил их как "препятствие работе журналиста".

7 июня глава Контрольно-счётной палаты Красноярского края Татьяна Давыденко назвала "омерзительной" реакцию депутатов края на итоги проверки КСП в лесной отрасли. Во время её выступления на сессии Заксобрания депутатов больше интересовал бизнес её дочери, отметила она.

...

XS
SM
MD
LG