Ссылки для упрощенного доступа

Из-за приморского кота Виктора авианормы для перелета животных увеличили


Кот Виктор из Владивостока на борту самолета
Кот Виктор из Владивостока на борту самолета

Одна из российских авиакомпаний увеличилась лимит для перелета животных в салоне самолета с 8 до 10 килограммов. Об этом редакции Сибирь.Реалии сообщил хозяин кота Виктора из Владивостока, которого в ноябре не пускали на борт самолета из-за двух "лишних кило", Михаил Галин.

"Маленький кот меняет правила больших людей, - сообщил Галин. - S7 увеличила лимит для транспортировки животных в салоне до 10 кг. Первый весомый результат! Символично, что первый пассажир, полетевший по новым нормам - кот Виктор. Полет только что завершился - летели из Владивостока в Новосибирск. Конечная точка маршрута в Москве - на юбилейной выставке кошек".

В ноябре 2019 года Михаила Галина, возвращавшегося домой во Владивосток с котом Виктором из Риги с пересадкой в аэропорту Шереметьево, сотрудница "Аэрофлота" заставляла сдать питомца в багаж из-за "перевеса". Им пришлось сняться с рейса и купить новые билеты бизнес-класса, а также пойти на небольшую хитрость - при повторном взвешивании приморского кота подменили на московскую кошку Фиби, которая прошла норму авиакомпании. По словам Галина, кот стал очень плохо переносить перелеты, за его состоянием нужно постоянно следить – по этой причине сдать Виктора в багажное отделение на целых 8 часов он не решился.

В январе коту Виктору пришлось начать худеть из-за приглашения в Казань. Председатель госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов пообещал, что татарстанский туроператор купит гостям самые удобные билеты. Однако позже выяснилось, что на маршрутах из Приморья до Татарстана работают только авиаперевозчики с теми же ограничениями по весу. Поэтому коту Виктору понадобилось похудеть еще на 1,5 килограмма, чтобы "вписаться" в нормативы и полететь в салоне. По словам Галина, к середине января кот похудел на 500 граммов и стал весить 8 кило, однако с учетом переноски все равно не "вписывался" в нормативы авиакомпаний.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG