Ссылки для упрощенного доступа

Брат убил сестру после отказа участвовать в "Бессмертном полку" в Иркутске


Бессмертный полк в Иркутске (архивное фото)
Бессмертный полк в Иркутске (архивное фото)

Усольский городской суд заключил под стражу 68-летнего мужчину, которого обвиняют в убийстве родной сестры за отказ от участия в акции "Бессмертный полк", сообщает пресс-служба суда.

По версии следствия, родственники поссорились 9 мая во время застолья, посвященного Дню победы. В доме также присутствовала племянница обвиняемого и потерпевшей. Брат и сестра начали спорить из-за пропавшей медали их отца, который участвовал в Великой Отечественной Войне. Кроме того, они не могли договориться, кому должен достаться дом отца. Брат упрекнул сестру в том, что она отказалась принять участие в акции "Бессмертный полк", которая проходила в их селе. Сестра ответила, что, по ее мнению, их покойный отец не заслужил таких почестей.

После ссоры родственники успокоились, а сестра пошла спать. По словам мужчины, он стоял на кухне в состоянии сильного алкогольного опьянения, когда вспомнил слова сестры про их отца. Обвиняемый, который утверждает, что помнит все смутно, подошел к спящей сестре и ударил ее ножом в грудь. Мужчина признался, что не хотел убивать сестру, а свой поступок объяснил сильным опьянением.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.
XS
SM
MD
LG