Ссылки для упрощенного доступа

Главу Прокопьевска отправили в отставку за вечеринку во время траура


Спасательные работы на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области
Спасательные работы на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области

Глава Прокопьевска Вячеслав Старченко отправлен в отставку за вечеринку в честь своего назначения на пост, которую он устроил во время траура в Кемеровской области. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Сергей Цивилев.

"В Прокопьевске сотрудники администрации решили отметить назначение на должность нового главы Вячеслава Старченко. В то время, как весь Кузбасс и вся страна с болью в сердце следили за новостями с "Листвяжной", — написал глава области.

Он отметил, что у присутствующих на вечеринке "по-видимому, нет сердца". Бывший глава Прокопьевска вступил в свою должность 25 ноября. Он пробыл на посту один день.

UPD: Бывшего мэра Прокопьевска Старченко, а также главу горсовета Наталью Бурдину, которые были на банкете, исключили из "Единой России". Заместитель секретаря генсовета партии Евгений Ревенко заявил, что "оргвыводы уже сделаны". "Руководство регионального отделения и комиссия партии по этике считают подобные действия недопустимыми и несовместимыми с членством в партии", - добавил Ревенко.

  • На шахте "Листвяжная" в поселке Грамотеино города Белово в Кемеровской области в четверг, 25 ноября, произошел взрыв и пожар. В первый день стало известно о 11 погибших горняках и 3 спасателях. Больше 30 шахтеров были объявлены пропавшими без вести. В пятницу глава Кузбасса Сергей Цивилев объявил о 52 погибших, среди которых 46 шахтеров и 6 спасателей.
  • Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев объявил трехдневный траур в регионе по горнякам и спасателям, которые погибли на шахте. Он продлится с 26 по 28 ноября.

...

XS
SM
MD
LG