Ссылки для упрощенного доступа

КНДР запустила сразу восемь баллистических ракет в сторону Японского моря


Ким Чен Ын и Владимир Путин во время встречи во Владивостоке (архивное фото)
Ким Чен Ын и Владимир Путин во время встречи во Владивостоке (архивное фото)

Военные КНДР утром запустили восемь баллистических ракет малой дальности в сторону Японского моря, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

Запуск ракет произошел с 9.08 по 9.43 (с 03.08 по 03.43 мск). Они пролетели от 110 до 670 километров с максимальной высотой от 25 до 90 километров при скорости примерно в 3-6 махов.

По данным южнокорейских военных, ракеты были пущены из района аэропорта Сунан в Пхеньяне и еще трех точек.

  • Это уже 18-е ракетное испытание КНДР с начала года, включая пуски межконтинентальных баллистических ракет, баллистической ракеты для подводных лодок, систем для космического спутника и новой тактической системы для ядерного оружия. Предыдущий запуск произошел 25 мая. КНДР запустила три баллистические ракеты в сторону Японского моря. Одна из них, предположительно, была межконтинентальной.
  • Северная Корея тестирует детонаторы для ядерной боеголовки. Это может указывать на подготовку к испытаниям атомного оружия, сообщило агентство "Рёнхап" со ссылкой на офис национальной безопасности Южной Кореи 25 мая.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG