Ссылки для упрощенного доступа

КНДР запустила три баллистические ракеты в сторону Японского моря


Ким Чен Ын дает рекомендации по программе создания ядерного оружия (архивное фото)
Ким Чен Ын дает рекомендации по программе создания ядерного оружия (архивное фото)

Северная Корея запустила три баллистические ракеты в сторону Японского моря, сообщило РИА Новости со ссылкой на японский телеканал NHK. В ответ Южная Корея пустила две.

Утром 25 мая КНДР провела три пуска баллистических ракет в сторону Японского моря из района Сунан в Пхеньяне. Высота полета первой выпущенной ракеты составила 550 километров, дальность полета 300 километров, высота полета второй ракеты – 50 километров, дальность – 750 километров. Обе они упали за пределами исключительной экономической зоны Японии. Данные по третьей ракете уточняются.

В ответ Южная Корея провела пуски двух ракет, сообщило агентство.

  • Это уже 17-е ракетное испытание КНДР с начала года, включая пуски межконтинентальных баллистических ракет, баллистической ракеты для подводных лодок, систем для космического спутника и новой тактической системы для ядерного оружия.
  • Накануне сообщалось, что в КНДР выявлено около 3 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки зафиксировано более 134 тысяч случаев заболевания. Сообщается, что выздоровели 2,5 млн жителей, 68 больных умерло. О первых заболевших власти рассказали известно 12 мая.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG