Ссылки для упрощенного доступа

Квартиру в Москве за 250 млн рублей нашли у семьи губернатора Приморья Кожемяко


Олег Кожемяко (архивное фото)
Олег Кожемяко (архивное фото)

В Москве найдена квартира, принадлежащая Ирине Герасименко, жене губернатора Приморья Олега Кожемяко. Стоимость недвижимости порядка 250 млн рублей. Чиновник в своих декларациях о доходах о ней не упоминал, сообщило издание "Собеседник".

Квартира Герасименко площадью 251,2 квадратных метра находится в центре Москвы по адресу 2-я Фрунзенская улица, 12. Это 14-этажный жилой комплекс "Пять звезд", один квадрат на верхних этажах дома стоить примерно 1 млн рублей. В доме есть бассейн, детский клуб и приветный сквер.

Этой квартирой пользуется Герасименко и их с губернатором дети. Купленную в 2004 году недвижимость Кожемяко в своих декларациях не упоминал.

  • В ноябре бойцы 155-й бригады морской пехоты пожаловались губернатору Приморья Олегу Кожемяко на большие потери, которые подразделение несет в боях на юге Донецкой области. Авторы обращения рассказали, что из-за непродуманных решений командования потеряли 300 человек за четыре дня наступления.
  • Губернатор сначала заявил, что сообщения о потерях могут оказаться "вбросом со стороны украинцев", а затем – что количество потерь "преувеличено". Жалобы военных подтвердили родственники и друзья морпехов.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG