Ссылки для упрощенного доступа

В Приморье затоплено около тысячи домов, повреждено 34 моста


Наводнение под Читой, 2022 год (архивное фото)
Наводнение под Читой, 2022 год (архивное фото)

В Приморском крае в результате последствий тайфуна "Хиннамнор" затоплено 990 домов и 1070 приусадебных участков. Об этом сообщила пресс-служба регионального МЧС.

От наводнения пострадали дома в 41 населенном пункте региона, накануне сообщалось, что вода пришла в 33 населенных пункта. Кроме того, повреждено 34 моста, вчера говорилось о 26 мостах. От дорожного сообщения отрезаны 40 населённых пунктов (вчера их было 11).

Наиболее сложная обстановка сложилась в посёлках Преображение и Лазо, а также в Лазовском районе в целом. Здесь затоплено 69 домов, отрезаны от сообщения девять населённых пунктов, нет света в 15 селах, повреждено 18 мостов.

В двух пунктах временного размещения находится 21 человек, в том числе ребёнок. Люди обеспечены горячим питанием, бытовыми принадлежностями и медикаментами. В готовности к развёртыванию находится 15 ПВР, которые могут принять 980 жителей.

9 сентября планируется тремя вертолетами МЧС Ми-8 доставлять грузы гуманитарной помощи, эвакуировать жителей из отрезанных населенных пунктов. Для этих же целей будут задействованы транспортные суда Тихоокеанского флота.

  • 6 сентября на Приморский край обрушился тайфун "Хиннамнор". В ряде муниципалитетов выпало до полуторамесячной нормы осадков.
  • Глава региона Олег Кожемяко доложил о происходящем Владимиру Путину, который находился на Дальнем Востоке, где проходит Восточный экономический форум. Президент поинтересовался, есть ли проблемы, которые требуют вмешательства федерального центра, на что Кожемяко ответил, что таких проблем нет. Утром 7 сентября губернатор Приморья сообщил, что тайфун ушел.
  • Владимир Путин принял участие в Восточном экономическом форуме, посетил военные учения "Восток-2022" и встретился с лидером Мьянмы Мин Аун Хлайном.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG