Ссылки для упрощенного доступа

Мэр Искитима пообещал не открывать центр ФСИН после протестов жителей


Сергей Завражин
Сергей Завражин

Глава Искитима Сергей Завражин заявил о решении не открывать исправительный центр ФСИН в Шипуновском микрорайоне города после протестов местных жителей. Об этом Завражин сообщил в социальных сетях.

По словам Завражина, решение было принято после консультаций с руководством региона, ФСИН и администрацией "Новосибирской птицефабрики". "В результате совместной работы и родилось такое решение: исправительный центр в Шипуновском микрорайоне открываться не будет. На этом предлагаю поставить точку", - написал Завражин.

Представитель "Новосибирской птицефабрики" Галина Лупанова подтвердила, что руководство предприятия решило отказаться от проекта. По ее словам, помещении, которое планировали отдать под исправительный центр, будут жить сотрудники фабрики, приехавшие из других регионов. "Мы уважаем ваше мнение, мнение населения. Мы дорожим людьми", - сказала Лупанова.

  • В августе жители города Искитим в Новосибирской области выступили против строительства исправительного центра ФСИН, заключенные которого будут работать на "Новосибирской птицефабрике". Заместитель руководителя Новосибирской птицефабрики Галина Лупанова заявила, что на предприятии не хватает около 300 сотрудников, поэтому руководство предприятия хочет использовать труд заключенных.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG