Ссылки для упрощенного доступа

На Камчатке военнослужащего приговорили к 8 годам колонии за дезертирство


Суд на Камчатке приговорил военнослужащего Тихоокеанского флота Сергея Владимирова к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима по делам о дезертирстве с оружием в военное время и нападении на сотрудника Росгвардии. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, 9 октября Владимиров самовольно оставил место службы в Камчатском крае и скрылся. По факту возбудили уголовное дело, а военнослужащего объявили в розыск. Его несколько раз пытались задержать по месту жительства, затем военные следователи обратились в суд с ходатайством о проведении обыска.

В момент обыска Владимиров находился в своей квартире. При задержании он распылил перцовый баллончик в сторону сотрудников Росгвардии и попытался скрыться.

  • В январе рядового Белека Ооржака, самовольно оставившего место службы в так называемой "Луганской народной республике", приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно.
  • 22 декабря 2022 года военнослужащего Ондара, служившего по контракту, Абаканский гарнизонный военный суд приговорил за самовольное оставлении места службы – полевого лагеря воинской части к 1,5 годам лишения свободы условно.
  • В конце декабря Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего к трем годам заключения в колонии-поселении. Он сбежал из расположения воинской части в Белгородской области, чтобы избежать отправки на войну с Украиной.

...

XS
SM
MD
LG