Ссылки для упрощенного доступа

На Сахалине произошла утечка метана с судна в порту Корсакова


Порт в Краснодаре (архивное фото)
Порт в Краснодаре (архивное фото)

Утечка метана произошла утром на судне "Феско Татарстан" в Северном порту города Корсакова, экипаж эвакуирован. Об этом сообщила пресс-служба управления МЧС по Сахалинской области.

Утечка метана произошла из подрывного клапана специализированной емкости для перевозки сжиженных газов объемом 20 тонн. Она находится на борту контейнеровоза "Феско Татарстан". С судна эвакуирован экипаж из 17 человек.

Емкость находится на верхней палубе судна и окружена пустыми контейнерами. "Выгрузка емкости и контейнеров с судна невозможна по соображениям безопасности. Ветер в Корсакове северо-восточный, уносит газ в залив Анива. Расстояние до ближайших жилых домов составляет около 1 км", – уточнила пресс-служба.

На месте происшествия выставлено полицейское оцепление сотрудниками полиции, дежурят автомобили пожарных и скорая помощь. Всего на месте происшествия находятся 13 человек и пять единиц техники, в том числе от МЧС 6 человек и 2 единицы техники.

Ожидается прибытие специалистов группы компаний "Айленд Дженерал Сервисес" для осмотра ёмкости и принятия мер по ликвидации утечки.

...

XS
SM
MD
LG