Ссылки для упрощенного доступа

Жители Иркутской области жалуются на отключение электричества


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Иркутской области жители Иркутского, Нижнеилимского районов, Усть-Ордынского бурятского округа и других муниципалитетов 23 января пожаловались на аварийное отключение электроэнергии. О проблемах они рассказали в комментариях в телеграм-канале губернатора Игоря Кобзева.

  • "В Смоленщине с утра и до обеда тоже было аварийное отключение, правда не везде, но всё же";
  • "Мегет снова без света, когда это уже закончится, люди на пределе. За январь месяц это уже … отключение, мы сбились со счету";
  • "В Железногорске[-Илимском] родители сидят в холодной квартире - говорят, котел взорвался";
  • "Отключили свет в Усть-Ордынском, а у нас на градуснике 40 с лишним";

В оригинальном посте Кобзев отчитался о "рекорде потребления электрической мощности" в регионе - почти 9,5 тысячи мегаватт.

Глава региона признал "сбои при подаче электричества" в Осинском районе, где без света остались 307 частных домов с печным отоплением и девять социальных объектов.

Проблемы с электричеством, по словам губернатора, также были в Киренске, Ангарске, Слюдянке, Грановщине, Куде, Горном и Маркова Иркутского района, селе Первомайском Нукутского района и других населенных пунктах.

"Бригады реагируют оперативно, все службы приведены в режим повышенной готовности", — пообещал Игорь Кобзев.

Сегодня, 23 января, более 110 тысяч жителей Уссурийска остались без электричества из-за аварийного отключения блока Артемовской ТЭЦ.

  • За последний месяц произошло около десятка крупных коммунальный аварий только в сибирских регионах. 10 января десятки домов в ХМАО остались без воды и тепла из-за аварии на теплотрассе, там же десятью днями ранее разорвало трубу.
  • Ранее случилась авария в поселке Мама в Приангарье. Весь поселок на 2,7 тысячи человек остался без электричества. С подобными авариями жители России сталкиваются каждый раз с наступлением холодов. За последний месяц аварии происходили в Братске, Слюдянке Иркутской области, Уяре Красноярского края и в Якутске.

...

XS
SM
MD
LG