Ссылки для упрощенного доступа

На Сахалине за неделю вдвое увеличилось число пациентов с COVID-19


Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что за последнюю неделю в Сахалинской области вдвое выросло число жителей, госпитализированных с коронавирусом. Это самый высокий показатель в России. Об этом сообщает РИА Новости.

В целом количество пациентов в ковидных отделениях растет в 24 регионах. На втором месте по динамике госпитализации находится Тульская область – здесь госпитализировали на 30% инфицированных больше, чем неделей ранее. В Хабаровском крае пациентов больше на 25%, в Ленинградской области – на 17%.

Сахалинская область стала также одним из пяти регионов с самыми быстрыми темпами заражения коронавирусом. Четыре из пяти таких регионов находятся в Сибири – республика Алтай, Сахалинская область, Ненецкий автономный округ и Камчатский край.

Резкий рост заболеваемости коронавирусом наблюдается в регионе с 24 ноября. За последние сутки в Сахалинской области зарегистрировали 135 случаев коронавируса. Последний раз такой уровень заражений регистрировали в декабре прошлого года.

В 56 регионах России статистика заболеваемости показала значительный спад, в остальных ситуация за неделю не изменилась. В целом в России зарегистрировали на 7,3% меньше случаев заражения коронавирусом, чем неделей ранее.

  • 13 декабря в Госдуме сообщили, что не будут рассматривать законопроект о QR-кодах на транспорте в декабре. Новую дату рассмотрения не назначили, проект отправили на доработку.
  • С нового года россиянам, привившимся иностранной вакциной, будут выдавать соответствующий подтверждающий QR-код. Также действие кодов распространится на тех, у кого в крови есть антитела – вне зависимости от их количества.
  • На 11 декабря 48% россиян привилась хотя бы одним компонентом вакцины. В Сахалинской области привито 45% населения.

...

XS
SM
MD
LG