Ссылки для упрощенного доступа

Найдены тела погибших при крушении вертолета ФСБ


Камчатка, Вулкан Корякский (архивное фото)
Камчатка, Вулкан Корякский (архивное фото)

Тела пяти погибших при крушении вертолета Ка-27, принадлежащего ФСБ, найдены на месте аварии на Камчатке, сообщают ТАСС и "Интерфакс" со ссылкой на источники.

По данным "Кам 24", в авиакатастрофе погибли два майора, капитан, старший лейтенант и лейтенант. В "Пятом объединенном авиационном отряд", которому принадлежал разбившийся вертолет, организовали мемориал памяти погибших.

В четверг, 23 сентября в соответствии с планом боевой подготовки войсковой части 2151 около 22:00 по местному времени вертолет Ка-27 поднялся в воздух. На его борту были пять человек. Приблизительно через 40 минут полета связь с экипажем пропала. Позже обломки вертолета были найдены на склоне горы Острая вблизи села Сосновка Елизовского района. Военные следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил полетов и подготовки к ним, уточняет "Интерфакс".

27 сентября на Камчатке совершил жесткую посадку вертолет "Sud-Aviation Gazelle". Сев возле трассы Елизово-Паратунка, вертолет завалился на бок. Сообщается, что на борту находился один человек, пострадавших нет.

  • В августе на Камчатке разбился вертолет с туристами из Санкт-Петербурга и Москвы. Ми-8 упал на дно Курильского озера, в результате чего погибли восемь человек. Восьмерым удалось спастись самостоятельно, либо при помощи сотрудников Кроноцкого заповедника.
  • 13 сентября в Иркутской области потерпел крушение самолет L-410 авиакомпании "Сибирская легкая авиация". В он разбился в тайге в районе села Казачинское около реки Киренга при повторном заходе на посадку. На борту находились 16 человек, четверо из них - погибли.
  • 22 сентября в 38 км от Хабаровска разбился самолет АН-26 с шестью членами экипажа на борту. Тела погибших были найдены на месте крушения самолета. Также спасатели обнаружили бортовой самописец.

...

XS
SM
MD
LG