Ссылки для упрощенного доступа

Новосибирский экс-депутат и блогер Тимур Ханов покинул Россию


Тимур Ханов (архивное фото)
Тимур Ханов (архивное фото)

Бывший депутат горсовета Новосибирска, видеоблогер Тимур Ханов покинул Россию. Он снимал городские события, в том числе акции протеста, его арестовывали и штрафовали.

Тимур Ханов улетел из Новосибирска в Израиль, сообщило издание Тайга.инфо со ссылкой на его знакомых. "Говорит "наверное, надолго"", – передал Алексей Мазур в своем телеграм-канале.

  • 22 февраля Октябрьский районный суд Новосибирска взыскал более 3 млн рублей с депутата горсовета Антона Картавина и видеоблогера Тимура Ханова за работу правоохранительных органов на акции 31 января 2021 года в поддержку Алексея Навального и других политических заключенных. При этом обоих поместили в спецприемник во время митинга и шествия. Ранее суд арестовал их на 7 и 10 суток, как организаторов несанкционированного митинга. Поводом для ареста Тимура Ханова стало то, что он записал ролик с призывом не ходить на митинг.
  • 6 марта Ханов вел трансляцию с площади Ленина в Новосибирске, где проходила антивоенная акция.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG