Ссылки для упрощенного доступа

Погорельцам отказывают в компенсациях в Красноярском крае


После пожара в городе Уяр, Красноярский край(архивное фото)
После пожара в городе Уяр, Красноярский край(архивное фото)

В Красноярском крае власти отказывают в компенсациях жителям, пострадавших от пожаров в мае 2022 года, сообщил депутат Законодательного собрания Александр Глисков.

По словам Глискова, при отказе власти учитывают наличие у погорельцев другой недвижимости, включая жилье, обремененное ипотекой. Кроме того, у многих погорельцев не было документов, подтверждающих право собственности на сгоревшие дома. Александр Глисков опубликовал два письма об отказах от администраций Ачинского и Уярского района, однако, по его словам, отказы носят "массовый" характер.

По словам Глискова, ранее депутаты Заксобрания от ЛДПР предлагали внести поправки в закон о социальной помощи погорельцам, исключив из него пункт о наличии другой недвижимости. Депутаты Законодательного собрания поправки не поддержали.

  • В мае более 200 домов были уничтожены в результате степных пожаров в Красноярском крае. 12 мая замглавы города Уяр Артем Швец задержан по уголовным делам о халатности, повлекшей гибель нескольких человек, и причинении смерти по неосторожности. По версии следствия, на территории города находилась несанкционированная свалка. Швец якобы проигнорировал письмо о необходимости устранения нарушений требований по уборке мест сухостоя и скопления мусора, а также не ликвидировал мусорную свалку, из-за чего она загорелась 7 мая.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG