Ссылки для упрощенного доступа

В городе Уяр запретили продажу алкоголя для профилактики преступлений


Пожар в Красноярском крае (архивное фото)
Пожар в Красноярском крае (архивное фото)

В городе Уяре Красноярского края власти запретили продажу алкоголя ради предотвращения преступлений в состоянии опьянения, сообщается на сайте регионального МВД. В начале мая пожары уничтожили там 233 дома, а замглавы города задержан по уголовному делу о халатности.

Начальник городского отдела полиции Сергей Гостюхин предложил главе Уярского района запретить продажу алкоголя "с целью недопущения совершения противоправных деяний в состоянии алкогольного опьянения". Чиновник предложение поддержал.

С 8 мая спиртное в городе не продается. На какой срок будет действовать запрет пока не сообщается. В ведомстве отмечают, что аналогичные предложения полицейские направили ещё в ряд районов, "оно будет поддержано по мере необходимости".

  • 12 мая замглавы Уяра Артем Швец задержан по уголовным делам о халатности, повлекшей гибель нескольких человек, и причинении смерти по неосторожности. По версии следствия, на территории города находилась несанкционированная свалка. Швец якобы проигнорировал письмо о необходимости устранения нарушений требований по уборке мест сухостоя и скопления мусора, а также не ликвидировал мусорную свалку, из-за чего она загорелась 7 мая.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG