Ссылки для упрощенного доступа

Против участника драки с полицейскими возбудили дело в Красноярске


Фестиваль "День спорта" открылся в московском спорткомплексе "Лужники"
Фестиваль "День спорта" открылся в московском спорткомплексе "Лужники"

В Красноярске возбуждено уголовное дело против местного жителя, который, по его словам, вступился за двоих парней в драке с нетрезвыми сотрудниками полиции. Об этом подозреваемый рассказал "НГС".

По словам красноярца по имени Олег, 27 июля за рулем грузового такси он перевозил мебель в гаражный массив по улице Дмитрова. На месте между двумя молодыми людьми, которые заказали перевозку, и компанией из соседнего гаража завязалась драка. Участниками конфликта стали четверо сотрудников полиции, которые находились в нетрезвом состоянии. Они, говорит водитель, стали избивать парней в гараже, а один из полицейских пытался задушить оппонента. Мужчина попытался разнять драку, а когда полицейские напали и на него, выбежал из гаража. "Один из них нож достал, я из машины пистолет (речь о травматическом пистолете – СР) вытащил и говорю: "Щас стрелять буду". Этот, с ножом, мне сказал: "И что, ты в меня из газика стрелять будешь?" и идет на меня. Я выстрелил в воздух, он своему приятелю нож за спиной передал, они идут на меня. И тот, с ножом, как-то вывернулся, я выстрелил и ему в спину попал", - рассказал Олег.

Против водителя возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью, хотя он считает себя пострадавшим: мужчине разбили голову, у него ухудшилось зрение. При этом, он подчеркивает, что у нападавших на него сотрудников полиции был нож.

По словам красноярца Максима Степанова, который 27 июня заказал перевозку мебели, соседу по гаражу не понравилось, что тот с ним не поздоровался. В ходе драки нападавший пытался Степанова. “Открываю свой гараж, захожу. Следом за мной заходит сосед 2 метра ростом и с претензией спрашивает: "Че ты не поздоровался?". Я так понял, из-за этого начался конфликт. Я отвечаю – так ты по телефону говорил. "Ты хочешь сказать, что я базарю?" и ударяет меня по лицу с кулака. Далее началась борьба, он стал меня душить. Я почти потерял сознание" – рассказал Степанов "ТВК".

После того, как водитель выстрелил из травматического пистолета, приятель нападавшего достал документы сотрудника полиции и начал угрожать. Он заставил молодых людей лечь на пол. Степанов также написал заявление в полицию. В МВД подтвердили, что в драке участвовали сотрудники ведомства не при исполнении. Началась проверка, по результатам которой полицейских могут уволить.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG