Ссылки для упрощенного доступа

Стилист Зверев выдвинулся в парламент Красноярского края


Сергей Зверев на Красной площади устроил одиночный пикет против строительства завода на Байкале (архивное фото)
Сергей Зверев на Красной площади устроил одиночный пикет против строительства завода на Байкале (архивное фото)

Партия "Зеленые" выдвинула стилиста Сергея Зверева кандидатом на выборы депутатов Законодательного собрания Красноярского края, которые запланированы с 17 по 19 сентября. Об этом сообщает телеканал "ТВК" со ссылкой на решение съезда партии.

Сообщается, что Сергей Зверев идет на выборы, поскольку обеспокоен ситуация с экологией в Кызыле, Абакане и Минусинске, где "в отопительный сезон люди задыхаются от угольной пыли". Зверев будет баллотироваться по Краснотуранскому избирательному округ №14.

В июле партия "Зеленые" выдвинула Сергея Зверева кандидатом на выборы в Государственную Думу от Бурятии. Зверев заявил, что намерен заниматься проблемами экологии, в частности, защитить озеро Байкал от вредного влияния промышленных предприятий. Зверев снял клип на гимн республики.

  • 4 марта 2019 года Сергей Зверев провел на Красной площади одиночный пикет против строительства завода по производству бутилированной воды на берегу озера Байкал. В начале мая того же года суд оштрафовал Зверева на 15 тысяч рублей, однако позже, после апелляции снизил сумму до 10 тысяч. Шоумен оспорил штраф через Европейский суд по правам человека.

...

XS
SM
MD
LG