Ссылки для упрощенного доступа

Топ-менеджера авиакомпании S7 задержали по подозрению в коммерческом подкупе


Самолеты S7 в "Домодедово" (архивное фото)
Самолеты S7 в "Домодедово" (архивное фото)

Правоохранительные органы задержали летного директора авиакомпании S7 Airlines Мансура Бадракова при получении денег за трудоустройство на должность пилота первого в России лайнера Airbus A320neo. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на компанию.

Источник агентства в правоохранительных органах рассказал, что следователи при поддержке сотрудников ФСБ задержали в Подмосковье летного директора авиакомпании Мансура Бадракова в момент получения 1,5 млн рублей за трудоустройство на должность пилота первого из девяти новейших лайнеров Airbus A320neo в России. По словам собеседника агентства с задержанным ведутся следственные действия.

Первый испытательный полет Airbus A320neo
Первый испытательный полет Airbus A320neo

Источник добавил, что второй задержанный – заместитель Бардакова. Следователи будут просить суд поместить обоих под стражу.

В авиакомпании подтвердили задержание двух сотрудников летного директората авиакомпании, которые подозреваются в коммерческом подкупе. "Руководство компании оказывает максимальное содействие следствию", – отмечается в сообщении.

По данным другого источника агентства, задержанным в ближайшее время предъявят обвинение. По делу допрошены свидетели, среди которых "потенциальный покупатель должности пилота", проведены обыски по местам проживания Бадракова и его коллеги. Им вменяют "коммерческий подкуп в особо крупном размере".

Агентство также со ссылкой на источник рассказало, что следователи планируют опросить всех сотрудников в подразделении Бадраков, а также пилотов авиакомпании в тот период, когда он занимал управляющую должность.

"Следователи собираются опросить всех сотрудников и пилотов авиакомпании S7 Airlines, которые так или иначе пересекались с ним по работе, а также в связи с его должностными обязанностями руководителя. Кроме того, в том подразделении, где Бадраков долгое время состоял в должности летного директора, будет изучена вся документация компании", – передает агентство слова собеседника.

...

XS
SM
MD
LG