Ссылки для упрощенного доступа

Украинский моряк задержан во Владивостоке по обвинению в экстремизме


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Во Владивостоке сотрудники правоохранительных органов задержали украинского моряка. Его подозревают в призывах к экстремистской деятельности через социальные сети. Об этом сообщили издание "Байкал24" и РИА Новости.

Этот моряк с судна МSC RICARDA, которое стояло во Владивостоке с 27 февраля по 4 марта, рассказал председатель первичной профсоюзной организации моряков Владивостока Петр Осичанский. Причина задержания – публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, уточнил он.

На сайте Российского профсоюза моряков сообщается, что гражданин Украины распространял эти призывы в социальных сетях.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах добавил, что задержанный – уроженец Херсона. По факту возбуждено уголовное дело по статье "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности".

  • 24 февраля президент Владимир Путин объявил, что Россия начнет так называемую "специальную военную операцию" на территории Украины.
  • Против военных действий уже выступили юристы, психологи, актеры, священнослужители, деятели культуры, музыканты, правозащитники, а петиция о прекращении войны набрала более миллиона подписей. В городах России проходят массовые антивоенные акции, на которых задерживают активистов.
Власти заблокировали в России десятки независимых СМИ, в том числе и наш сайт. Нам очень важно, чтобы вы продолжали получать независимые новости из надежных источников. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы оставаться с нами на связи.

...

XS
SM
MD
LG