Ссылки для упрощенного доступа

В Абакане пожар уничтожил 30 дачных домов


Пожар в Абакане
Пожар в Абакане

Крупный пожар в Абакане уничтожил 30 строений и более 500 участков на территории дачных обществ "Южное" и "Саяны". Известно об одном пострадавшем и уничтоженном жилье. Об этом сообщила пресс-служба регионального МЧС. Оперативный штаб готовится к ухудшению пожарной обстановки в регионе.

Площадь пожара составила 225 гектаров. Поврежден 531 участок и сгорели 30 строений. Пожар возник накануне, 6 мая. 7 числа продолжается проливка территории.

"Место пожара оцеплено сотрудниками МВД. Правопорядок на территории обеспечивают специалисты Росгвардии. Въезд на дачи для населения закрыт до полной ликвидации пожара. В ближайшие сутки обстановка может усугубиться в связи с усилением ветра до 25 м/с", – рассказали в МЧС.

Пожарная обстановка в Хакасии вновь может обостриться, отмечает ведомство. Оперативный штаб готовится к ухудшению пожарной обстановки в регионе.

За минувшие сутки потушили 21 пожар, из которых 12 возникли из-за пала травы. общий фронт огня составил 26,5 км.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG