Ссылки для упрощенного доступа

В Абакане военному дали условный срок за выстрел в голову потерпевшего


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Абаканский гарнизонный военный суд назначил условное наказание младшему сержанту Чингису Хомушку, избившему местного жителя и выстрелившему в него из травматического пистолета. Об этом сообщила пресс-служба Второго восточного окружного военного суда.

Военнослужащий в пьяном виде спровоцировал конфликт с потерпевшим, ударил его рукояткой травматического пистолета по голове. Затем Хомушку дважды выстрелил, одна из пуль попала в голову потерпевшего.

Хомушку признали виновным по статье о причинении тяжкого вреда здоровью. Суд приговорил его к лишению свободы на срок 3,5 года условно с испытательным сроком в три года.

  • Накануне, 6 апреля, В Бурятии мобилизованного осудили условно за попытку зарезать сослуживца. Алексей Полянский пьяным напал на другого мобилизованного в казарме 15 ноября 2022 года.
  • 31 марта Читинский гарнизонный военный суд приговорил к двум годам лишения свободы условно лейтенанта Дмитрия Бояркина, жестоко избившего незнакомого человека.
  • 29 марта в Чите условный срок за избиение незнакомой женщины получил прапорщик Вадим Елизов. Он также в состоянии опьянения поссорился с жительницей, повалил на землю и сломал ей ногу.

...

XS
SM
MD
LG