Ссылки для упрощенного доступа

В Благовещенске подняли цены на детсады в пользу семей мобилизованных


В Благовещенске власти города поднимут цены на детские сады для родителей в пользу детей из семей мобилизованных.

Семьям мобилизованных и контрактников будет возвращено 100% платы за детские сады. Об этом сообщили в правительстве Амурской области. Средства начнут возвращать с ноября. Помимо этого, всем детям мобилизованных будет предоставлено бесплатное питание.

Одновременно с этим администрация Благовещенска сообщила, что с ноября стоимость посещения детского сада увеличится на 40 рублей, с 232 до 272 рублей в день. Чиновники назвали причиной повышения общий рост цен.

Подобные "меры поддержки" обещали семьям мобилизованных во многих других регионах. В том числе дети военных получают преимущество при поступлении в вузы.

Среди других мер поддержки - дрова, уголь, овощи, рыбу, баранов, канцтовары.

В Бурятии пообещали раздавать семьям мобилизованных дрова. На одну семью положено до 10 кубов дров, а для родственников, живущих в районах Крайнего Севера, до 20.

Глава Тувы Владислав Ховалыг распорядился семьям мобилизованных рогатый скот, уголь, муку, картофель и капусту. За каждого мобилизованного предлагают по живому барану.

Правительство Сахалинской области постановило выдать семьям по 5 килограммов рыбы. Для этого в регионе выделили девять тонн свежемороженой камбалы, минтая и кеты.

В Якутске семьям мобилизованных обещали раздать овощные наборы.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG