Ссылки для упрощенного доступа

В больнице Новосибирской области пенсионерка карабкалась на руках по лестнице


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Пожилая жительница в больнице Новосибирской области была вынуждена карабкаться на руках по лестнице, чтобы попасть в рентгеновский кабинет.

Видео из Тогучинской центральной районной больницы опубликовано в группе "АСТ-54" соцсети "ВКонтакте". В больнице нет лифта, а рентгеновский кабинет расположен на втором этаже, поэтому у пациентов возникают серьезные трудности. "Помощи от медицинских работников нет", – говорится в комментарии.

"Вот, например, старенькая бабушка, у которой нет сил в руках, чтобы подняться на костылях по ступенькам и сделать снимок перелома. Ладно молодые запрыгают, а как же пенсионеры и беременные девушки?", – задается вопросом автор поста.

Видео прокомментировали в больнице, объяснив, что лифт в здании 1974 года постройки не был предусмотрен, а рентгеновский кабинет перенести невозможно, сообщила "Комсомольская правда".

"Перенести рентген на первый этаж конструктивно и технически невозможно. Когда требуется сделать снимок маломобильному пациенту, с транспортировкой его на второй этаж помогают родственники. Если такой возможности нет, пациент обращается за помощью к медицинскому персоналу. В таком случае снимок делают либо с помощью мобильного рентгеновского аппарата, либо сотрудники больницы помогают пациенту подняться на второй этаж", – рассказали представители Центральной районной больницы Тогучина.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG