Ссылки для упрощенного доступа

В Бурятии военнослужащего лишили свободы за сбор дикой конопли


Репетиция парада в России (архивное фото)
Репетиция парада в России (архивное фото)

В Бурятии прапорщика Василия Чипеева признали виновным в сборе дикой конопли и приговорили к трем годам колонии-поселения. Об этом сообщила пресс-служба Второго восточного окружного военного суда.

Приговор вынес Кяхтинский гарнизонный военный суд. По его данным, военнослужащий собрал более 700 грамм дикорастущей конопли. В этот же день Чипеева задержали сотрудники правоохранительных органов.

  • 20 июня Новосибирский гарнизонный военный суд приговорил старшего сержанта запаса Антона Патракова к условному сроку за кражу. Старший сержант, проходя службу по контракту, также устроился на работу в комиссионный магазин. Он похитил деньги, а также ювелирные изделия и драгоценности. Общая сумма ущерба составила 1 998 279 рублей.
  • 17 июня Омский гарнизонный военный суд признал сержанта запаса Александра Щербакова виновным в избиении жителя и назначил ему наказание в виде условного лишения свободы.
  • 10 июня Улан-Удэнский гарнизонный военный суд назначил 3 года и 6 месяцев колони общего режима старшему лейтенанту Андрею Николайчуку, который ранил и избил солдата.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG