Ссылки для упрощенного доступа

В Еврейской автономии 25 жителей отравились водой из крана


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Не менее 25 жителей поселка Лондоко-завод, в том числе несовершеннолетние, отравились водопроводной водой. По материалам прокурора Облученского района возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Еврейской автономии.

Вода в поселке подается через центральную систему водоснабжения. По версии следствия, качество воды не было проконтролировано. В результате не менее 25 жителей отравились, у них выявлена острая кишечная инфекция.

Отмечается, что сейчас угрозы жизни и здоровью заболевших нет. Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических правил".

  • Массовые отравления чаще всего происходят в школах и других организациях. Так, в декабре 2022 года в двух школах Железногорска около 30 учеников начальных классов пожаловались на плохое самочувствие с признаками кишечной инфекции. В ноябре в Тюмени в школе №5 дети массово отравились кишечной инфекцией. В августе в больницу Владивостока с признаками пищевого отравления госпитализировали 24 детей, которые отдыхали в детском лагере "Юнга".
  • В марте 2022 года в Красноярском крае передали в суд уголовное дело против руководителей трех компаний "Аленушка", "Респект" и "Развитие". После массового отравления школьников было возбуждено уголовное дело о "нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем массовое отравление людей".

...

XS
SM
MD
LG