Ссылки для упрощенного доступа

В Китае при обрушении здания погибли 53 жителя


Обрушившееся здание в Челябинске (архивное фото)
Обрушившееся здание в Челябинске (архивное фото)

В китайском городе Чанша под обломками обрушившегося здания погибли 53 жителя, сообщило РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение Китая. Поисково-спасательные работы завершены.

Шестиэтажное здание обрушилось 29 апреля. Там располагались магазины, предприятия общественного питания, а также небольшая гостиница. Власти 30 апреля сообщили, что под завалами оказались 23 человека, также стало известно о порядка 40 пропавших без вести.

Спасатели смогли извлечь из-под завалов живыми 10 пострадавших, всем им оказана необходимая медицинская помощь.

Местные власти признали рухнувший дом самостроем, и именно незаконная реконструкция могла стать одной из причин происшествия. Власти уже задержали девять человек, из них четверо, включая владельца здания, задержаны по обвинению в преступной халатности, пятеро – в предоставлении фальшивых документов.

По данным следствия, в середине апреля компания, занимающаяся инженерно-техническим контролем, выдала фальшивое заключение по итогам оценки безопасности в отношении гостиницы, расположенной на этажах с четвертого по шестой, которые были незаконно и самовольно достроены.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG