Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярском крае родители с целью "воспитания" держали дочь на цепи


Дом в Минусинске, где жила семья.
Дом в Минусинске, где жила семья.

В Минусинске возбуждено уголовное дело против родителей, которые приковывали металлической цепью к трубе отопления 13-летнюю дочь. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

По данным ведомства, в период с мая по июль родители девочки в целях "воспитания" обматывали ее ногу цепью и пристегивали к металлической трубе отопления.

Прокуратура по факту организовала проверку, по ее материалам было возбуждено дело по статьям "незаконное лишение человека свободы" и "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем".

В семье на воспитании находится еще пятеро детей. По данным прокуратуры, родители злоупотребляют спиртными напитками и неоднократно привлекались к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Сейчас все дети изъяты из семьи и помещены в специализированное детское учреждение. Отец детей задержан, мать находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Решается вопрос о иске в суд с требованием по ограничению родительских прав.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG