Ссылки для упрощенного доступа

В красноярской школе учительница подралась с ученицей шестого класса


Класс в московской школе (архивное фото)
Класс в московской школе (архивное фото)

Инцидент произошел в школе № 34 Красноярска. Учительница географии подралась с ученицей шестого класса. Один из школьников снял конфликт на видео. Региональная прокуратура проводит проверку, сообщила пресс-служба ведомства.

Учительница – классный руководитель школьников. На кадрах видео видно, что она хватает девочку, а ученица пытается дать отпор. Одноклассники говорят, что они шокированы.

Error rendering VK.

Родители школьников рассказали "ТВК", что боятся за своих детей. По их словам, учительница уже поднимала на учеников руку.

"Неоднократно такие проявления агрессии со стороны учителя происходят. Она может дать подзатыльник, может пнуть ученика. В конце прошлой четверти учитель географии дала подзатыльник и пинком выпнула ребенка из кабинета. Это как? Какой следующий шаг? А если на нее завтра как-то погода повлияет, ретроградный Меркурий, она с ножом придет?", – рассказали родители.

При этом мать девочки после инцидента заявление в полицию не подавала.

По данным прокуратуры, 9 января ученица 6 класса курила в классе электронную сигарету. На попытку учительницы ее забрать школьница облила педагога водой. Завязалась потасовка, в ходе которой учительница вывела девочку из класса.

Ведомство отмечает, что преподаватель является Ветераном труда и имеет грамоты. О школьнице сообщается, что на учете в органах системы профилактики не состоит, к ответственности не привлекалась.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG