Ссылки для упрощенного доступа

В Кузбассе полицейские пришли к родителям помощника новосибирского депутата


Российские полицейские (архивное фото)
Российские полицейские (архивное фото)

В городе Междуреченске Кемеровской области полицейские пришли к родителям Владимира Аржанова, помощника независимого депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой. В своем твиттере активист написал, что полицейские пытались вломиться в квартиру.

Аржанова сообщил, что его разыскивают сотрудники отдела уголовного розыска Кемеровской области. Они требовали назвать его местонахождение и прийти на "беседу". Говорить причину визита полицейские отказались.

  • Утром 6 марта в Новосибирске прошли обыски у помощников двух независимых депутатов горсовета Хельги Пироговой и Светланы Каверзиной. В течение почти 7 часов сотрудники МВД искали в домах Владимира Аржанова и Михаила Рязанцева доказательства по делу о якобы хищении средств у городского совета. Возбуждено уголовное дело (ст. 159 ч. 1). Речь идет о сумм е в 22 тысячи рублей. Сами депутаты связывают происходящее со своей антивоенной позицией.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG