Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске мобилизованные устроили дебош в салоне оптики


Мобилизованные в новосибирском учебном центре (архивное фото)
Мобилизованные в новосибирском учебном центре (архивное фото)

Двое пьяных жителей в камуфляжной одежде устроили дебош в салоне оптики в Новосибирске. Они оскорбляли продавца магазина и утверждали, что "пошли воевать" за него. Мужчин задержали полицейские, сообщение об этом и видео опубликовала группа "АСТ-54" соцсети "ВКонтаке". В пресс-службе полиции Сибирь.Реалии сказали, что о происшествии ничего не знают.

Инцидент произошел накануне в салоне оптики на проспекте Карла Маркса, 25. Около 16 часов в магазин зашли двое мужчин в камуфляжной форме в состоянии алкогольного опьянения. Они попросили пакет, потом уложить бутылки с алкоголем, которые у них были с собой, сотрудники им помогли.

"Второй воин (тот, что самый крупный) упал на детский стул, сломав его вдребезги, и головой сломал стойку для очков. Мы просили их оплатить – послали нас подальше, начали наезжать. Мы решили закрыть их в салоне и не выпускать, ждали полицию 30 минут, и эти 30 минут были адовыми", – написали сотрудники магазина.

Посетители требовали открыть салон и замахивались бутылкой на продавца. "Я тебе на камеру скажу, что ты девочка. А знаешь, почему ты девочка? Потому что ты никуда не пошел. А мы пошли воевать за тебя", – заявил один из них. Второй, замахиваясь бутылкой, сказал: "Я тебе башку разобью, чмо. Ты девочка. Ты никуда не пошел воевать".

Пока не приехала полиция один из посетителей заснул на диване. Когда сотрудники прибыли, второй пытался объясниться и на него надели наручники.

В пресс-службе регионального управления МВД Сибирь.Реалии сказали, что и происшествии им ничего не известно, но "информация уточняется".

  • В городе на территории Новосибирского высшего командного училища расположен крупный учебный центр для мобилизованных. 6 декабря военно-следственные органы отказались возбуждать уголовное дело по факту смерти Александра Колтуна – 35-летнего мобилизованного из Братска, который скончался в учебном центре в Новосибирске.
  • 28 ноября полиция в городе Бердске Новосибирской области задержала 30-летнего мобилизованного из Тувы по подозрению в убийстве местного жителя.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG