Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске на сборном пункте скончался еще один мобилизованный


Мобилизация в Забайкалье
Мобилизация в Забайкалье

Призывник скончался на территории мобилизационного пункта в Новосибирском высшем военном командном училище, сообщила "Коммерсанту" уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева.

По ее словам, обстоятельства смерти выясняются, проводится проверка. Жена одного из мобилизованных рассказала Сибирь.Реалии, что причиной могла стать "поножовщина" из-за конфликта. Ряд новосибирских СМИ также пишут, что смерть могла иметь насильственный характер.

Накануне на том же пункте сбора умер Мобилизованный из Братска Александр Колтун. Об этом в социальных сетях сообщила мать погибшего Елена Заусаева (Гудо). По ее словам, сын уехал на мобилизационные сборы 28 сентября в качестве добровольца. 34-летний умер 2 октября от проблем с сердцем, хотя, по словам матери, "никогда не жаловался и на учёте не состоял".

  • Смерти мобилизованных случались в Сибири и раньше. В начале октября стало известно о погибши в Тюменской области. Кроме того, мобилизованный из Красноярска скончался в Омске.
  • Трое человек также умерли в учебном центре Минобороны в Свердловской области. По словам местного депутата Госдумы Максима Иванова, причинами смерти могли стать обострившиеся болезни на фоне употребления алкоголя и самоубийство.
  • Во Владивостоке умер 39-летний дальнобойщик Сергей Федосеенко. Он прибыл на призывной пункт пьяным. Сотрудники военкомата вызвали полицию, которая задержала мужчина и повезла его в отделение. Там он потерял сознание и позже скончался, предположительно, от остановки сердца.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG