Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске прапорщика уволили из ФСИН из-за украинского паспорта


Тренировка новосибирского ГуФСИН по массовому неповиновению осужденных (архивное фото)
Тренировка новосибирского ГуФСИН по массовому неповиновению осужденных (архивное фото)

Жителя Новосибирска Алексея Болотова уволили из регионального управления ФСИН из-за наличия украинского паспорта. Он отказался от гражданства Украины в 2015 году. Об этом сообщило издание Mash Siberia.

В 2014 году Болотов приехал в Россию из Луганской области. Через год по программе переселения соотечественников он получил российское гражданство.

В 2019 году Болотов устроился на работу в исправительную колонию № 18 и получил звание прапорщика, хотя на родине был старшим лейтенантом. Он хотел вернуть звание, поэтому обратился областное управление ведомства, оттуда представление на него отправили в Москву.

Болотов рассчитывал в марте получить офицерское звание, но из федерального ведомства пришел запрос об украинском паспорте. Болотов ответил, что паспорт находится у него, после этого его уволили.

По его словам, Болотов ранее неоднократно пытался сдать документ в МВД. Ему ответили, что они не имеют полномочий забрать документ. Сейчас Болотов подает в суд на ФСИН, чтобы восстановиться на работе.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG