Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске школьников собирают на военный фильм и встречу с мэром


Мэр Новосибирска Анатолий Локоть
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть

В Новосибирске старшеклассников собирают на просмотр фильма из советского сериала "Освобождение", перед сеансом которого выступит мэр Анатолий Локоть. Школьников не только приглашают, но и угрожают им за неявку, сообщила в твиттере активистка Елена Нестерова.

Она опубликовала переписку в чатах, из которой следует, что на сеанс пытаются привлечь учеников 8-11 классов. "Так и сообщите по приказу директора завтра 10 класс идет на просмотр кинофильма, за это прибавляются часы к внеурочной деятельности, без которой в 11 классе они не получат аттестат", – говорится в одном из сообщений.

Фильм "Огненная дуга" покажут сегодня, 13 апреля, в киноконцертном комплексе имени Маяковского, сообщили Сибирь. Реалии в учреждении. Вход на сеанс в 15 часов по местному времени свободный, а выступление мэра собеседница издания подтвердить не смогла.

  • 14 апреля Министерство образования Новосибирской области планирует проведение "всероссийского марафона "Za Россию". Ведомство разослало руководителям вузов письмо. Из приложения к письму следует, что каждому вузу полагается своя "квота по участию" — в общей сложности областной минобр выделил для студентов 1200 мест.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG