Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирской области власти запретили продажу спиртного около пунктов мобилизации


Новосибирск, мобилизованные жители у Новосибирского высшего военного командного училища
Новосибирск, мобилизованные жители у Новосибирского высшего военного командного училища

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление о запрете торговли алкогольной продукцией у военкоматов и Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ), где размещают мобилизованных из нескольких регионов. Документ опубликован на сайте правительства.

Постановление появилось после того, как Травников 27 сентября посетил пункт мобилизации в НВВКУ. Вокруг него запрещено торговать алкогольной продукцией в радиусе 1000 метров. Также запрет распространяется на торговлю у военкоматов – на расстояние 300 метров.

По данным сервиса "2ГИС" рядом с НВВКУ находится около десятка магазинов, торгующих алкоголем и несколько точек, продающих пиво на разлив.

  • 21 сентября Владимир Путин объявил о начале "частичной" мобилизации для войны с Украиной. Фактически указ о мобилизации позволяет властям призвать любого резервиста, годного по состоянию здоровья. Минобороны заявило о намерении призвать 300 тысяч резервистов, однако, по сообщениям СМИ, число может составить больше миллиона.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG