Ссылки для упрощенного доступа

В Приморье граждан КНР задержали за контрабанду женьшеня на 38 млн рублей


Женьшень, подготовленный к вывозу в Китай.
Женьшень, подготовленный к вывозу в Китай.

В Приморском крае таможенники задержали троих граждан Китайской народной республики, которые планировали контрабандой вывезти из России более 25 килограммов корней женьшеня. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы.

Стоимость партии корней дикорастущего женьшеня – более 38 млн рублей. Тайники с редким растением были организованы в лесополосе близ российско-китайской границы.

Сотрудники Дальневосточной оперативной таможни получили информацию о местах, где китайцы собирались переправить женьшень через границу. Вместе с пограничниками они ночью устроили засаду и задержали граждан КНР с поличным при попытке забрать сумки из тайников. В общей сложности обнаружено 1957 корней женьшеня.

Возбуждены уголовные дела по статьям "приготовление и покушение на преступление" и "контрабанда стратегически важных ресурсов флоры и фауны". Трое граждан КНР задержаны и находятся под стражей.

  • В сентябре закончено расследование дела против пятерых жителей Приморья и Хабаровского края. Они предстанут перед судом по обвинению в контрабанде древесины в Китай на сумму более 1,7 млрд рублей.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG