Ссылки для упрощенного доступа

В Приморье жителей осудят за контрабанду древесины на 1,7 млрд рублей


Экспорт леса, иллюстративное фото
Экспорт леса, иллюстративное фото

Пятеро жителей Приморья и Хабаровского края предстанут перед судом по обвинению в контрабанде древесины в Китай на сумму более 1,7 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба управления Генпрокуратуры по Дальневосточному федеральному округу.

По версии следствия, в 2016–2019 годы обвиняемые на территории Приморья приобрели более 120 тысяч кубометров нелегально заготовленного дуба монгольского и ясеня маньчжурского.

Для того, чтобы вывезти древесину в Китай, они зарегистрировали восемь коммерческих фирм на подставных лиц, через которые изготовили поддельные документы, чтобы легализовать приобретение лесоматериалов.

Обвиняемым грозит наказание от 12 до 20 лет лишения свободы со штрафом до 5 млн рублей. В целях обеспечения штрафа и конфискации имущества наложен арест на сумму более 60 млн рублей у руководителя преступного сообщества, а также на имущество его участников на 3 млн рублей.

После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Уссурийский районный суд.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG