Ссылки для упрощенного доступа

В Приморье из-за снежного циклона произошло 24 отключения электричества, тепла и воды


Приморье. Последствия снежного циклона
Приморье. Последствия снежного циклона

В Приморье снежный циклон нарушил электроснабжение и автомобильное сообщение в нескольких районах. Также происходили отключения тепло- и водоснабжения, в том числе во Владивостоке и Артеме.

Сейчас электроснабжение нарушено в Ольгинском округе, без света остаются поселок Моряк-Рыболов, села Маргаритово, Лиственная, Веселый Яр, Ракушка, сообщила пресс-служба регионального правительства. Восстановительные работы займут день, поскольку энергетикам мешают заносы на дорогах.

Всего за сутки было зафиксировано 24 отключения электричества, тепла и воды, в том числе были с электроэнергией во Владивостоке и Артеме.

Из-за снежных переметов ограничено движение на некоторых дорогах и перевалах. Ограничения проезда действуют на перевале Киевка – Преображение и Валентин – Глазковка, сильный гололед на участке перевала Ольга – Кавалерово. По данным дорожников переметы составляют от 20 до 40 сантиметров.

Также нет проезда на Лазо со стороны Ольги, и от Милоградово до Сокольчей, где выпало 60 сантиметров снега. Снегоуборочная техника работает на перевалах Высокогорский, Базовый, Милоградовский.

  • Накануне в Приморье объявлено штормовое предупреждение. Сегодня снегопад продолжается, на востоке. Ветер северный 8-13 метров в секунду, в отдельных районах – от 17 до 22 метров в секунду. Температура воздуха 7-12 градусов мороза.
  • 21 ноября Власти Приморского края закрыли мост на остров Русский во Владивостоке из-за обледенения вант конструкции, это делает езду по нему опасной. 19 ноября в городе Артем более 20 тысяч человек остались без воды, а 1,5 тысячи – без тепла из-за аварии, вызванной снежным циклоном
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG