Ссылки для упрощенного доступа

В Приморье на выступивших против войны в Украине депутатов оказывают давление


Разбитый российский танк в Украине (архивное фото)
Разбитый российский танк в Украине (архивное фото)

На депутатов заксобрания Приморского края, потребовавших от президента Владимира Путина вывести войска с территории Украины, оказывается давление через провластные СМИ и "заказные" пикеты. Об этом сообщило издание The Insider со ссылкой на депутата заксобрания, чье имя не называется.
Депутат прокомментировал ситуацию с коллегами на условиях анонимности. По его словам, противников так называемой "спецоперации" точно оштрафуют.

" Их сейчас травят. Если они сейчас еще интервью раздавать начнут, их закроют. Мы же в России", – добавил собеседник издания.

По его словам, у здания регионального правительства студенты проводят пикеты "за зачет". Они держат плакаты с лозунгами против депутатов. При этом на сайте провластного издания "Восток-Медиа" опубликована подборка материалов с осуждением действий депутатов, а также информация о пикете, который якобы провели жители Владивостока. На сайте были опубликованы фото людей с плакатами: "Чемодан, вокзал, Львов", "Шульга – предатель Родины".

  • Накануне группа депутатов регионального заксобрания обратилась к президенту Владимиру Путину с требованиям прекратить так называемую "специальную военную операцию" и вывести войска с территории Украины. Обращение, которое составили четыре депутата от КПРФ, на заседании регионального парламента озвучил депутат Леонид Васюкевич. "Мы понимаем, что если наша страна не прекратит военную операцию, то сирот в нашей стране будет больше. В ходе военной операции гибнут и становятся инвалидами молодые люди, которые могли бы принести огромную пользу нашей стране", – сказал Васюкевич.
  • Губернатор Приморского края Олег Кожемяко потребовал вывести из зала Васюкевича и Геннадия Шульгу, который поддержал коллегу по фракции. "Эти действия порочат российскую армию и наших защитников, которые стоят в борьбе с нацизмом. Изменник", – цитирует Кожемяко "Коммерсант".
  • По данным "Интерфакса", депутаты Кочугова и Сустов в ходе заседания заявили, что не подписывали обращение к Путину. "У меня есть личное мнение по специальной военной операции. Но я не подписывал данное заявление", – сказал Сустов в разговоре с Сибирь.Реалии. Кочугова заявила The Insider, что не подписывала обращение.
  • 24 февраля российские войска по приказу Владимира Путина вторглись в Украину. Российские власти объявили о проведении так называемой "специальной военной операции", которая продолжается до сих пор. Минобороны России лишь дважды объявляла о потерях, в последний раз – 25 марта, когда было объявлено о 1351 убитом и 3825 раненых. В мае СМИ, пользуясь официальными источниками информации, установили, что в Украине погибли более 2,5 тысяч российских военных. Украинская сторона оценивает потери противника более, чем в 28 тысяч человек. В условиях войны проверить эти данные невозможно.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

Материалы по теме

...

XS
SM
MD
LG