Ссылки для упрощенного доступа

В Приморье неизвестные избили активиста в его доме


Максим Чихунов
Максим Чихунов

В городе Артеме Приморского края трое неизвестных напали на гражданского активиста и юриста Максима Чихунова. Он получил многочисленные порезы и сотрясение головного мозга. Полиция уже нашла нападавших, рассказал Чихунов Сибирь.Реалии.

Нападение произошло накануне, приблизительно в 23.30 по местному времени. Неизвестные проникли на территорию придомового участка и постучали в дом, где Чихунов проживает с семьей. Когда он открыл дверь, его сразу дважды ударили кулаком в лицо и бутылкой по голове. Завязалась драка. Бутылка разбилась, поэтому Чихунов порезал себе ноги и спину, у него гематомы на лице и правом боку. "Нападающих не остановил даже плачь проснувшихся детей", – отметил активист в своем телеграме.

Порезы на спине Чихунова
Порезы на спине Чихунова

Через несколько минут нападавшие скрылись, Чихунов позвонил полицию, сотрудники приехали быстро и вызвали для пострадавшего скорую помощь.

Чихунов рассказал, что полицейские уже нашли нападавших. Он добавил, что не знает, с чем связано нападение. В пресс-службе регионального управления МВД на звонки корреспондента Сибирь.Реалии не ответили.

  • 5 мая полиция вручила Максиму Чихунову предостережение о недопустимости проведения несанкционированных акций в период празднования Дня Победы.
  • В феврале сотрудники полиции вручили предостережение Максиму Чихунову о недопустимости проведения несанкционированного митинга жителям города Артем Приморского края, которые собирались обратиться к Владимиру Путину из-за проблем с электроснабжением.
  • В мае 2021 Максим Чихунов провел одиночный пикет возле здания краевого правительства с требованием обратить внимание на захоронение токсичных отходов в черте города Артем.
  • В августе 2019 года Максим Чихунов подал заявление о привлечении к административной ответственности президента Владимира Путина за езду на мотоцикле без шлема. 10 августа Путин стал гостем байк-шоу мотоклуба "Ночные волки" "Тень Вавилона". Глава государства приехал в Севастополь за рулем мотоцикла "Урал".
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG