Ссылки для упрощенного доступа

В Приморском крае из-за тайфуна "Хиннамнор" вводят федеральный режим ЧС


Рухнувший мост в Приморье (архивное фото)
Рухнувший мост в Приморье (архивное фото)

В Приморском крае власти вводят режим ЧС федерального уровня из-за июльского циклона и сентябрьского тайфуна "Хиннамнор". В результате ударов стихии погибли шестеро жителей, а ущерб по предварительным данным составил 4 млрд рублей.

Решение было принято на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Сильный циклон прошел в крае в середине июля. Подъем вода в реках достиг двух метров, в селе Тимофеевка сошел сель, в котором погиб двухлетний ребенок.

Тайфун "Хиннамнор", пришедший в сентябре, унес жизни пяти жителей. Ущерб от него оценивается в 4 млрд рублей, пострадала половина всех муниципалитетов Приморья. Было спасено 96 человек и эвакуировано 300. Стихия повредила 34 моста, прервала дорожное сообщение с 45 населёнными пунктами. Электроснабжение было нарушено в 44. Сейчас без света остается один населенный пункт, а 10 отрезанными от транспортного сообщения.

МЧС России сообщило, что в ближайшее время мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в крае будут профинансированы из резервного фонда правительства России.

  • 6 сентября на Приморский край обрушился тайфун "Хиннамнор". В ряде муниципалитетов выпало до полуторамесячной нормы осадков.
  • Глава региона Олег Кожемяко доложил о происходящем Владимиру Путину, который находился на Дальнем Востоке, где проходит Восточный экономический форум. Президент поинтересовался, есть ли проблемы, которые требуют вмешательства федерального центра, на что Кожемяко ответил, что таких проблем нет.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG